Примерное время чтения: 1 минута
299

Единый список имён для новорожденных будет разрабатываться в России

Чебоксары, 13 ноября - АиФ-Чувашия.

В России будет разработан законопроект, согласно которому будет утвержден единый список имён для новорожденных и родители не смогут давать имя детям без разрешения органов опеки и попечительства.

Как сообщается на официальном портале Московского района Чебоксар, на прошлой неделе депутаты Государственной Думы России выступили с инициативой – разработать законопроект, согласно которому будет запрещено использование в имени новорожденного символов, знаков препинания и цифр. Кроме того, законопроект будет предусматривать разработку единого списка имён для органов ЗАГС. Так, молодые родители не смогут назвать новорожденного именем, не входящим в единый список, без разрешения органов опеки и попечительства.

По информации пресс-службы администрации Московского района Чебоксар, пока законопроект находится в разработке, молодые родители из Чебоксар продолжают давать редкие и необычные имена детям. Так, с начала 2014 года в столице Чувашии появились Добрыня, Серафим, Мирон, Назарий, Гордей, Радомир, Севастьян, Еремей и Яромир, а также Есения, Радмила, Стефания, Милослава, Любава, Златомира и Евангелина.

По официальной информации, популярность потеряли такие имена, как Елена, Татьяна, Галина и Тамара. Этими именами были названы лишь по одному ребёнку в 2014 году. Не называют детей и такими именами, как Виктор, Андрей и Николай. На смену им пришли Агата, Злата, Виталина, Евангелина и Таисия, а также Матвей и Елисей. Популярными именами для мальчиков стали Максим, Михаил, Иван, Дмитрий и Артём, для девочек - Дарья, Мария, Виктория, Анна и Анастасия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах