Примерное время чтения: 1 минута
1038

Заместитель министра информполитики Чувашии отстранена от должности

Чебоксары, 6 ноября - АиФ-Чувашия.

5 ноября, председатель Кабмина, временно исполняющий обязанности главы республики, подписал распоряжение о «Шемариной Л.Е.».

В документе сообщается, «…освободить Шемарину Любовь Евгеньевну от должности заместителя ми­нистра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики».

51-летняя Любовь Шемарина занимала должность замминистра информполитики ЧР с августа 2012 года. До этого, с 2000 по 2012 гг. являлась руководителем структурных подразделений администрации президента Чувашии, затем администрации главы Чувашии по развитию информационных ресурсов.

По окончании института 8 лет проработала в системе Чувашпотребсоюза, затем на разных должностях в комитете ЧР по торговле, Министерстве внешних связей Чувашии. С декабря 1998 г. по февраль 1999 гг. была заместителем директора по экономике ЗАО «Научно-техническая фирма «Экопроект». С февраля 1999 г. работала в Министерстве РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

Напомним, 29 октября, глава ЧР Михаил Игнатьев подписал указ об отстранении Валентины Андреевой, занимавшей более двух лет должность министра информационной политики и массовых коммуникаций, от должности. Министерство возглавил Александр Иванов, ранее занимавший должность руководителя администрации главы ЧР.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах