Примерное время чтения: 2 минуты
254

В Чебоксарах еще три многодетные семьи получат земельные участки

6 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Глава администрации столицы, Алексей Ладыков, утвердил перечень земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно, - источник.

Согласно документу, в Калининском районе Чебоксар, в районе переулка Бродского, выделено три земельных участка. Здесь многодетные семьи смогут построить индивидуальные жилые дома. Всего по состоянию на 1 октября текущего года заявления на бесплатное выделение участков подали 1295 многодетных чебоксарских семей: 983 заявителя намерены воспользоваться землей под индивидуальное жилищное строительство, 115 – для дачного строительства, 197 – для ведения личного подсобного хозяйства, - информируют в пресс-службе администрации Чебоксар.

Как сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия сотрудник отдела по регулированию жилищных отношений Управления ЖКХ администрации Чебоксар: « Еженедельно отдел обрабатывает около 40 заявлений от многодетных семей. Семья получает участок в районе или городе республики в зависимости от адреса прописки родителей».

Прием заявлений о постановке на учет для получения земельного участка в собственность продолжается, - уточняет источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах