Примерное время чтения: 2 минуты
173

Руководитель строительной фирмы Чувашии стал фигурантом уголовного дела

15 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В начале ноября Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике было возбуждено уголовное дело за злостное неисполнение решения суда в отношении директора строительной фирмы «Три АсС», - сообщают в пресс-службе УФССП России по ЧР.

Как сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия»пресс-секретарь УФССП России по Чувашии Антон Антонов, руководство строительной организации из личной заинтересованности нарушило вступившее в законную силу определение Ленинского районного суда Чебоксар о запрете использования земли и проигнорировало требование устранить допущенные нарушения. Кроме того, судебными приставами-исполнителями было установлено, что строительная фирма продолжала незаконно вести работы на земельных участках на восточном склоне реки Сугутка рядом с жилым домом по улице Короленко в Чебоксарах. Организация продолжала работы, несмотря на наличие судебного запрета, а также неоднократные официальные требования и предупреждения судебного пристава-исполнителя УФССП России по Чувашии, составляемые на имя директора фирмы.

На основании собранных доказательств после окончания расследования руководителю фирмы «Три АсС» будет предъявлено обвинение за неисполнение приговора суда, затем данное дело будет направлено для рассмотрения в суд с обвинительным актом, - информирует источник.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах