Примерное время чтения: 2 минуты
181

Дом для переселения семей из аварийного жилья был сдан в Чувашии

26 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Комиссия по приемке квартир во главе с начальником отдела строительства и ЖКХ осмотрела дом,  предназначенный для переселения граждан из аварийного жилья, и определила соответствие сдаваемого в эксплуатацию здания существующим нормативам качества жилых зданий, - информируют в пресс-службе администрации Шемуршинского района.

В рамках республиканской целевой программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенных на территории Чувашской Республики» на 2013-2015 годы по улице Ленина в Шемурше запланировано приобретение трех квартир в двухэтажном трехквартирном жилом доме.

Специалисты районной комиссии отметили, что в целом работы проведены на должном уровне, новое здание соответствует строгим строительным требованиям, и его готовность к эксплуатации составляет 100%. В ближайшее время будет произведена приемка-сдача жилья.

Всего в 2013 году благодаря государственной поддержке улучшат свои жилищные условия 19 семей.

Напомним, что в Шемуршинском районе программа «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» действует с 2005 года.  Всего  за время её реализации  улучшили  жилищные условия 392 семьи, ранее проживавшие в ветхих и аварийных домах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах