Примерное время чтения: 2 минуты
136

Спикер Госсовета ЧР вручил жителям Урмарского района ключи от новых квартир

6 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Спикер Государственного Совета ЧР Юрий Попов с рабочим визитом посетил Урмарский район, где вручил ключи новоселам - переселенцам из ветхого фонда и детям-сиротам, а также заложил кирпич в основание детского сада.

Тридцать квартир в новостройке, кстати, отделанных «под ключ», обрели полноправных владельцев. При этом сотрудники пресс-службы Госсовета ЧР отмечают, что в районе по-прежнему нуждаются в улучшении жилищных условий 214 семей и 33 сироты. Парламентарий также заложил первый кирпич в основание детского сада на 140 мест. Руководитель компании-застройщика пообещал сдать объект  к 1 сентября 2014 года.

Кроме того, в рамках рабочего визита Юрий Попов познакомился с производственной деятельностью местного швейного предприятия. Предприятие, на котором работает 61 человек, занимается пошивом спецодежды и постельного белья и к концу 2013 года увеличило показатели продаж на 31,6% по сравнению с 2012 годом. Руководитель фирмы сообщила, что в 2014 году планируется открытие еще одного филиала фабрики в Большеяниковском сельском поселении на 15 рабочих мест.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах