Примерное время чтения: 2 минуты
536

Жители Чувашии опасаются ездить в автобусах

22 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В связи с последними событиями в Волгограде, где террористка-смертница взорвала автобус, жители республики, как и представители любого другого региона, начали беспокоиться: «А насколько безопасно ездить в нашем общественном транспорте?».

Многолетняя практика показывает, что после теракта в одном из российских городов, тотальные проверки безопасности общественного транспорта  начинаются по всей стране. Правда,  пока в Чувашии  о принятых экстренных мерах для предотвращения подобных ситуаций в местных троллейбусах и автобусах официальные источники не сообщали.

За разъяснением ситуации корреспондент «АиФ»-Чувашия» обратился в Чебоксарское пассажирское автотранспортное предприятие, где его директор Анатолий Дмитриев так прокомментировал ситуацию: «По внешним признакам очень сложно определить человека, который задумал покончить с собой в общественном месте, планируя унести десятки  жизней ни в чем неповинных людей. На первый взгляд кондуктору определить таких людей  практически невозможно. Понятно, что необходимо обращать внимание на отрешенный взгляд сомнительного пассажира, поведение, одежду, правда, большой эффективности в профилактике терактов это не дает, - сообщил  директор автотранспортного предприятия. – Но  все наши кондукторы и водители, в обязательном порядке после каждого рейса проверяют салоны автобусов на наличие оставленных без присмотра пакетов и каких-то вещей».

По словам Анатолия Викторовича, сейчас, после последних трагических событий, когда в теракте в Волгограде: при взрыве в автобусе погибло 6 человек, для всех кондукторов  проводятся спецзанятия, помогающие сотрудникам ЧПАТП адекватно реагировать на всё происходящее в салонах общественного транспорта во имя безопасности горожан. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах