188

Спортсмены ЧР завоевали 12 медалей на соревнованиях по дуатлону

Чебоксары, 14 сентября - АиФ-Чувашия.

По итогам завершившихся 13 сентября в Чебоксарах чемпионата и первенства России по дуатлону, чувашские спортсмены выиграли 12 медалей разного достоинства.

В течение двух дней на набережной чебоксарского залива спортсмены в четырех возрастных группах разыграли 10 комплектов медалей, включая личные и эстафетные дисциплины. За Чувашию выступали 27 спортсменов. В общей сложности им удалось завоевать 12 медалей разного достоинства, информируют в Минспорта ЧР.

«Наша сборная завоевала 4 золотых медали: их обладателями стали Сергей Яковлев в мужской элитной гонке, Дмитрий Ефимов среди юниоров 17-18 лет. Также в эстафете золото выиграли юноши и девушки. За два дня соревнований сборная Чувашии завоевала 7 серебряных и 1 бронзовую медали», - сообщила корреспонденту «АиФ»-Чувашия» консультант пресс-службы Полина Андреева.

Напомним, чемпионат и первенство страны завершил сезон летнего дуатлона в РФ. Всего в состязаниях приняли участие 95 атлетов из 14 регионов страны.

Кстати, дуатлон – это укороченная разновидность олимпийского триатлона, состоящая из трех этапов: легкоатлетический кросс, велогонка и снова легкоатлетический кросс.