337

В Чебоксарах состоялась Рождественская лыжная гонка

Чебоксары, 7 января - АиФ-Чувашия.

Вчера, 6 января, в Чебоксарах на лыжной трассе республиканского Центра зимних видов спорта состоялась традиционная «Рождественская гонка».

В столицу Чувашии на лыжную гонку прибыли около 200 спортсменов не только из городов и районов ЧР, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани и Саранска. Награды распределялись в четырёх возрастных группах на дистанциях 3, 4 и 8 км свободным стилем, сообщается на сайте Минспорта Чувашии.

Наибольшее количество наград завоевали хозяева трассы – воспитанники республиканской детско-юношеской спортшколы №2. Победительницей женской гонки на 4 км стала Анастасия Гришина, у мужчин на дистанции 8 км – биатлонист Евгений Петров.

Победителями в своих возрастных категориях стали хозяева трассы Светлана Соколова, Ульяна Егорова, Максим Алексеев, Сергей Патрушев, а также представительница Моргаушского филиала детско-юношеской спортшколы №1 Зоя Зайцева и спортсмен из Санкт-Петербурга Илья Акрицкий.

Напомним, 9 января в Чувашии пройдут Республиканские соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов и любителей, а 10 января – лыжные гонки среди семейных команд на призы Главы Чувашии.