Примерное время чтения: 2 минуты
136

В выходные откроются сельскохозяйственные ярмарки

 31 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Перспектива приобрести качественную сельхозпродукциию урожая 2013 года по доступным ценам открывается перед горожанами в нынешние выходные. Праздничное открытие ярмарки «Дары осени – 2013» в ТК «Николаевский» (ул. Николаева,14 "а") запланировано на 31 августа, - об этом сообщает в своем официальном пресс-релизе Министерство сельского хозяйства республики.

Приятности для горожан на том не заканчиваются: по заверениям министерских чиновников, по выходным с ТК «Николаевский» будет осуществляться бесплатная доставка товара для льготной категории граждан.

Проведение таких ярмарок — одна из немногих чиновничьих инициатив, которую можно оценить как удачную возможность совмещения приятного с полезным. Организация продаж местной продукции таким способом - это не только отличная возможность для горожан сэкономить семейный бюджет и получить товар высокого качества, но и шанс для самих товаропроизводителей республики, которым подсказан короткий и выгодный путь сбыта нового урожая. «В период проведения ярмарки на специальных торговых площадках, утвержденных администрациями городов, всем желающим производителям сельскохозяйственной продукции, в том числе подсобным хозяйствам, будет предоставлена возможность реализовать свою продукцию. В рамках месячника также предоставляется возможность реализации продукции с автотранспорта, места для торговли предоставляются бесплатно, - сообщают специалисты ведомства. - Для горожан, ведущих личные подсобные хозяйства и занимающихся садоводством, огородничеством будут установлены торговые палатки».

Участники ярмарок уже известны. Это сельхозпроизводители, фермерские и тепличные хозяйства, садоводы, промышленные и перерабатывающие предприятия, предприятия торговли и общественного питания.

Акция «Дары осени» - не однодневная. Как предполагают сотрудники республиканского Минсельхоза, дела ярмарочные будут идти по 21 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах