Примерное время чтения: 3 минуты
1750

Мэрия Чебоксар представила проект первого в городе надземного перехода

Чебоксары, 24 февраля - АиФ-Чувашия.

В Чебоксарах начато строительство первого в городе надземного пешеходного перехода, общая длина которого составит 48 метров, ширина – 3 метра.

Для инвалидов и маломобильных групп горожан предусмотрен лифт грузоподъемностью 1000 кг, информируют в столичной мэрии.

Директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов сообщил, что на реконструируемом 700-метровом участке автодороги на Марпосадском шоссе в Чебоксарах предусмотрено устройство разделительной полосы, тротуара, переустройство инженерных сетей, контактной сети троллейбуса.

«На сегодняшний день ведутся работы по устройству ливневой канализации, установлено 50% новых опор освещения. На месте строительства надземного перехода произведена вырубка деревьев для последующей перекладки кабелей связи», - отметил Олег Белов. 

Стоимость работ составит 171 млн 103 тыс. руб. Завершение работ по реконструкции участка дороги на Марпосадском шоссе запланировано на 20 июня 2015 года - на несколько месяцев раньше ранее обозначенных сроков (на баннере, установленном на Марпосадкском шоссе, в строке срок окончания работ указан октябрь 2015 года).

Напомним, строительно-монтажными работами данного участка дороги занимается подрядная организация ОАО «Чувашавтодор», которая строила подземный пешеходный переход по проспекту Ивана Яковлева в Чебоксарах с опозданием на более чем 6 месяцев от запланированных в смете сроках.

Фото: https://gov.cap.ru/

Кстати, с связи с проводимыми работами в ночное время до 3 марта 2015 г., с 23.00 до 5.00 ежедневно, ограничено движение транспортных средств по Марпосадскому шоссе от пересечения с Хозяйственным проездом до пересечения с проездом Машиностроителей. Проехать данный участок можно только в объезд, по существующей улично-дорожной сети: через проспект Мира, Эгерский бульвар, улицу Ленинского Комсомола, проезд Машиностроителей и Кабельный проезд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах