Примерное время чтения: 2 минуты
86

День печати отметят в Чувашии

10 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  День российской и чувашской печати  журналисты Чувашии отметят 18 января в Чувашском государственном академическом драматическом театре им. К.В. Иванова. 

В этот день состоится торжественное мероприятие и выставка, где СМИ Чувашии покажут свои достижения и расскажут о своих успехах. «В 11 часов начнется праздничный концерт. С профессиональным праздником представителей СМИ, ветеранов отрасли поздравят первые лица республики, депутаты Госсовета и руководители отраслевых организаций», сообщается на официальном портале Мининформполитики ЧР.

Кстати, именно Мининформполитики ЧР выступило инициатором перестановок в республиканских СМИ в 2013 году. Так, в прошлом году главные редакторы «Советской Чувашии», «Граней», директор Национальной телерадиокомпании были уволены. По предположению активных интернет-пользователей, «республиканские власти уволили из редакций тех руководителей, на которых не могли полностью положиться».  При этом, как отмечают местные политические обозреватели, «проблема была не в недостатке профессиональной компетентности экс-руководителей, а тот факт, что они были назначены на свои посты еще при предыдущем президенте ЧР Николае Федорове». Поэтому, по мнению аналитиков, в преддверии выборов главы республики «было решено избавиться от неблагонадежных журналистов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах