Примерное время чтения: 2 минуты
195

Малые зимние Олимпийские игры состоялись в столице Чувашии

6 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Воспитанники детского сада №146 в Чебоксарах стали участниками малых зимних Олимпийских игр.

Как сообщается на официальном портале управления образования администрации Чебоксар, в преддверии XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в детском саду №146 в Чебоксарах прошли малые Олимпийские игры «Мы – будущие олимпийские чемпионы». Участниками спортивного мероприятия стали воспитанники детского сада №146, атакже гости – воспитанники из детских садов №141 и №144.

Целью проведения данного спортивного мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста, приобщение подрастающего поколения к Олимпийскому движению, зимним видам спорта, укрепление здоровья детей и развитие общей физической подготовленности. На мроприятии присутствовал бронзовый призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Владимир Андреев. Он вручил одному из воспитанников детского сада факел эстафеты Олимпийского огня. После чего с собравшимися дошколятами была проведена разминка. Чуть позже прошли и соревнования в лыжных гонках, эстафете на санях, сноуборде, хоккее и биатлоне. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах