Примерное время чтения: 1 минута
157

Мать десятерых детей в Чувашии в юбилей получила письмо от президента РФ

7 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Долгожительница, мать десятерых детей Ольга Сорокина из Чебоксар получила поздравительное письмо от президента РФ в свой 90-летний юбилей.

Как сообщается на официальном портале Московского района Чебоксар, сегодня, 7 марта 2014 года чебоксарской долгожительнице исполнилось 90 лет. С юбилеем многодетную мать поздравили родственники и президент РФ.

Ольга Сорокина родилась 7 марта 1924 года в деревне Лапкасы Моргаушского района ЧАССР в крестьянской семье. После окончания семи классов неполной средней школы в 1939 году долгожительница работала заведующей почтового отделения в родной деревне, а с  1945 – 1969 годы женщина работала в колхозе. В 1943 году женщина вышла замуж. Вместе с мужем они воспитали десять детей.Ольга Сорокина с 1969 года работала няней в детском саду в Чебоксарах. Долгожительница является ветераном ВОВ - труженицей тыла, ветераном труда. Юбилярша Ольга Сорокина награждена медалью «Мать героиня» и юбилейными медалями в честь Дня Победы. В настоящее время у Ольги Сорокиной имеется 15 внуков. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах