Примерное время чтения: 9 минут
139

Куда пойти в выходные в Чебоксарах? Афиша на 25-26 октября

Театр оперы и балета

25 октября школа юного театрала: музыкально-литературная композиция «Пер Гюнт» Эдварда Грига по пьесе Генрика Ибсена. Действие происходит в Норвегии во второй половине XIX века. Главный герой Пер Гюнт – сын некогда богатого и всеми уважаемого человека, а впоследствии спившегося и потерявшего все деньги, хочет восстановить все уничтоженное его отцом, но теряется в своих мечтах… (6+)

Начало: в 11:00

25 октября творческий вечер дипломанта Международного конкурса Татьяны Тойбахтиной « Я в музыку войду, как в океан…». В программе солисты, хор и симфонический оркестр театра – вместе с хозяйкой торжества выступят заслуженная артистка России и Чувашии Елена Лемешевская, народные артисты Чувашии Татьяна Альпидоская и Айдар Хисамутдинов, заслуженные артисты Чувашии Иван Снигирев и Дмитрий Семкин, лауреат международных конкурсов Сергей Кузнецов  и другие звезды чувашской эстрады (6+)

Начало: в 18:30

26 октября музыкальная сказка «Хрустальный башмачок» Антонио Спадавеккиа по сказке Шарля Перро (0+)

Начало: в 12:00

Фото: www.russianlook.com

Русский драматический театр

26 октября музыкальная сказка «Лукоморье» В. Илюхова. Иван Царевич отправляется к Кощею за молодильными яблоками и живой водой для батюшки Царя. Но путь его нелегок: приключения и опасности подстерегают на каждом шагу. Достичь поставленных целей ему помогают Волк, Русалка и другие известные сказочные персонажи (6+)

Начало: в 12:00

Фото: https://gov.cap.ru/

Чувашский драматический театр

25 октября семейная история в 2-х действиях «Деньги глаза слепят». Главная героиня пьесы Альтук, уставшая от одиночества, решает свести счеты с жизнью. Её односельчанка, глядя на измученную одинокую старуху, звонит ее сыновьям. Предприимчивая внучка соседки Инга находит для Альтук утешение – лечить людей травами и заговорами… (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://gov.cap.ru/

26 октября мелодрама в 2-х частях «Прощальный круг печальных журавлей». Цель автора – показать жизнь современной интеллигенции, их душевные порывы и поиски. Затронута тема преемственности поколений. Но не тема «отцов и детей» здесь главная тема, а тема борьбы добра и зла (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

Театр кукол

25 октября «Машенька и медведь» В. Швенбергера - драматургическое переложение русской народной сказки. Ширмовой спектакль с игрой тростевых кукол (0+)

Начало: в 10:30, в 13:00

26 октября «Репка» - инсценировка русской народной сказки. Сказка проста, но мудра: любая работа ладится, даже очень трудная, если ее делать с настроением, дружно, сообща. Сценические особенности спектакля: 2-х плановый ширмовой спектакль, тип кукол – тростевые (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Городской дворец детского и юношеского творчества

25 и 26 октября мобильный планетарий «Магия науки». В программе «Удивительные приключения гнома Волшебника и гнома Любознайки» в 10:00, «Небесный часовой механизм» и «Масштабы космоса» в 11:00, «Астрономия. 10 шагов сквозь небо», «Теряя звезды» в 11:30, «Удивительные приключения гнома Волшебника и гнома Любознайки» в 12:30, «Небесный часовой механизм», «Масштабы космоса» в 13:30,  «Астрономия. 10 шагов сквозь небо», «Теряя звёзды» в 14:00,  «Удивительные приключения гнома Волшебника и гнома Любознайки» в 15:00,  «Небесный часовой механизм», «Масштабы космоса» в 16:00,
 «Астрономия. 10 шагов сквозь небо», «Теряя звёзды» в 16:30, «Удивительные приключения гнома Волшебника и гнома Любознайки» в 17:30 (6+)

Начало: в 10:00

Фото: www.russianlook.com

Национальная библиотека

25 октября открытие Семейной музыкальной гостиной – концерт «Кнопочки баянные». В концертной программе мировая музыкальная классика, произведения чувашских композиторов, русские романсы и народные песни для детей и взрослых в исполнении мастеров музыкального искусства: заслуженных артистов Чувашской Республики Татьяны Сергеевой, Михаила Мокшанова, лауреата Международных конкурсов Константина Москалева, Василия Николаева и других (0+)

Начало: в 16:00

25-26 октября выставка коллекционных комнатных растений «Осенний вальс цветов», посетив которую, жители города смогут полюбоваться на фиалки, стрептокарпусы, адениумы, глоксинии и других зелёных красавиц (0+)

Начало: в субботу – с 9:00 до 20:00, в воскресенье – с 9:00 до 19:00

Вход свободный

Фото: www.russianlook.com

Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева

25-26 октября на факультете иностранных языков XIX Международный фестиваль языков. В основной программе – презентации около 40 языков мира. Посетители смогут пообщаться с представители иных культур, услышать звучание языка в оригинале, выучить фразы, узнать историю и развитие языка (6+)

Начало: 11:00 в субботу – открытие, в 15:30 – презентации

11:00 в воскресенье – презентации, в 15:30 – концерт

ДК им. Ухсая

26 октября полуфинал региональной лиги КВН «Столица». Играют «Dubstep» (КФУ Казань), «Сборная КНИТУ КАИ» (Казань), «#аммахасла» (Казань), «Чуваши» (РФ), «ЧФ РАНХ и ГС» (Чебоксары), «Молодая сборная кооперативного» (ЧКИ Чебоксары), «Джек Дэниелс» (ЧГПУ Чебоксары), «Сборная юридического факультета» (ЧГУ Чебоксары) (12+)

Начало: в 18:00

Фото: www.russianlook.com

ДК «Химик» (г. Новочебоксарск)

26 октября вечер памяти гитарного мастера Владимира Черняева. Участвуют «Встречное движение», «Crazer», «Волжане», «Джек-пот», «Автор», «Каталог», «Flint Jay», Котылёв-старший, Вячеслав Дик, «Keep calm», «Наша версия» и другие музыкальные группы и исполнители (12+)

Начало: в 16:00

Фото: www.russianlook.com

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах