Примерное время чтения: 11 минут
144

Куда пойти на выходные в Чебоксарах? Афиша на 29-30 ноября

Театр оперы и балета

29 ноября в рамках XXIV Международного оперного фестиваля  им. М. Д. Михайлова опера в 3-х действиях «Борис Годунов» М. Мусоргского. Действие оперы происходит  в России и Польше в 1598-1605 годах, непосредственно перед началом «Смутного времени». Роли исполняют народный артист России Сергей Алексашкин, народная артистка России Ирина Долженко, лауреат международных конкурсов Артём Голубев и другие (12+)

Начало: в 18:30

Фото: www.russianlook.com

30 ноября закрытие фестиваля - гала-концерт (12+)

Начало: в 18:30

Русский драматический театр

29 ноября комедия в 2-х действиях «Боинг-Боинг» М. Камолетти - одна из легенд французской театральной культуры прошлого века. Классическая комедия положений с оригинальным сюжетом. У молодого парижского архитектора - три невесты! И все три - стюардессы! Француженка, немка и американка…(16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

30 ноября русская народная сказка «По щучьему веленью». В одной простой русской деревушке жил да был себе парень по имени Емеля. И вот одним зимним днем отправился он к речке за водой, опустил в прорубь ведро и вынул его со щукой, которая к тому же оказалась не простой, а волшебной…(0+)

Начало: в 12:00

Фото: https://www.rusdram21.ru/

30 ноября комедия в 2-х действиях «Ма-Мурэ» по пьесе Ж. Сармана. Это спектакль о победе веселого и бунтующего человеческого духа, почти сказочная история о том, как поразительно и неожиданно молодеет человек, пронесший сквозь долгую и тяжелую жизнь неугасимый свет своей единственной любви (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Чувашский драматический театр

29 ноября мелодрама в 2-х действиях «Прощальный круг печальных журавлей». Главные герои Маэстро и Владияр знают друг друга давно. Известный композитор в свое время помог Владияру стать звездой эстрады и до сих пор свои песни он сочиняет только для него. Но Владияр тайно завидует творчеству Маэстро и где-то в глубине души ненавидит его…(12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

30 ноября комедия в 2-х частях «Любовь и тыква». Действие пьесы происходит в одной из украинских сел. Главный герой Максим получает повестку на службу в армию. Это не омрачает веселую душу Максима, находчивого парня, шутника и балагура. Он уверен – его невеста Маруся будет его ждать. От имени любимой, желая «обезопасить» себя от возможных соперников, он рассылает всем мужчинам в деревне «гарбузы» (тыквы - традиционный на Украине знак отказа в сватовстве) (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

Театр кукол

29 ноября  «Тайны снеговика» - волшебная зимняя сказка о необыкновенных приключениях Снеговика, который «спасает» Новый год и его главный символ – Елочку. У Снеговика появляется друг – Зайчик. Вместе они побеждают зловредных Волка, Лису и Ворону, замысливших отменить Новый год и оставить детишек без настоящей лесной Елочки. В спектакле использована мультимедийная технология, создающая на сцене эффект объемной анимационной картинками. Актерская игра ростовыми куклами (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

29 ноября комедия-водевиль «Беда от нежного сердца» (В. Соллогуб). В основе спектакля - извечные, нестареющие темы любви и денег. Комическая игра персонажей увлекательно развивает стержневую линию «любовного треугольника»: с кем  останется Александр, главный герой, наследник миллионного состояния, изысканный молодой красавец с нежным влюбчивым сердцем?.. Кого выберет себе в жены: наивную Марью Петровну, авантюрную Катерину Ивановну или бесприданницу Настасью Павловну? Как ни смешно, герой - воздыхатель предложил руку и сердце всем трем барышням…Актерская игра в «живом» плане полуростовыми куклами (16+)

Начало: в 18:00

30 ноября «Машенька и медведь». Немного грустный конец спектакля расставляет всё на свои места: человеку место - среди людей, а зверю  - в лесу. Попрощалась Маша с Михайло Потапычем как с добрым старым другом и пошла в дом бабушки с дедушкой, а медведь вернулся в свою лесную берлогу. А будет ли Машенька навещать своего друга в лесу? На этот вопрос  зритель ответит, когда познакомится со сказочным представлением. Ширмовой спектакль с игрой тростевых кукол (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Театр юного зрителя

29 ноября «По зелёным холмам океана» С. Козлова (0+)

Начало: в 12:00

Камерный театр

29 ноября музыкальный спектакль Ильи Моисеева (авторское исполнение). Приглашённые гости: Наталья Ильц, Александр Воронин, Юрий Сергеев, Алина Тихонова, Ксения Петрова, Кристина Казакова, Эльвира Эльмень (12+)

Начало: в 19:00

ТК «Николаевский»

29 ноября республиканский «Фестиваль капусты», организованный с целью поддержать местных товаропроизводителей, популяризировать среди населения национальные блюда из экологически чистых овощей от местных товаропроизводителей. В рамках фестиваля пройдут познавательные мастер-классы, соревнования по скоростному шинкованию капусты. Организаторы обещают представить на фестивале шедевры кулинарного искусства из популярных в народе овощей и специй, свои блюда предложит продегустировать и любимая в народе «Полевая кухня» (0+)

Начало: в 10:00

Вход свободный

Фото: https://gov.cap.ru/

Дворец развлечений «Ренессанс»

29 ноября Cosmo & Скоробогатый – авторы яркого шоу на первой танцевальной радиостанции России Record,  резиденты модных и успешных питерских клубных проектов как Дuxless, Laque, Maestro, Aяеnаз. Cosmo - dj, музыкант и саунд-продюсер, один из самых востребованных ди-джеев Петербурга и России и автор неофициального гимна Санкт-Петербурга «Питер, я улетаю!». Артём Скоробогатый - популярный mc, известный клубный, теле- и радиоведущий (18+)

Начало: в 22:00

Вход до полуночи свободный

Лофт-бар «Архив»

29 ноября вечер джаза. Джазовые мотивы в исполнении виртуозов нашего города:  Сергей Виткин (бас-гитара), Виктор Григорьев (бас-гитара, акустическая гитара), Николаша (ударные), Владимир Петров (саксофон) (16+)

Начало: в 21:00

Вход свободный

Фото: www.russianlook.com

Развлекательный центр «Mega Galaxy»

29 ноября чувашская вечеринка с участием артистов чувашской эстрады. В программе чувашские, русские и индийский песни. Гость – Дипендра Мани (16+)

Начало: в 20:00 до утра

30 ноября  Noize MC c концертной программой «Hard Reboot Tour» («Жёсткая перегрузка»):  презентация нового альбома плюс всё самое лучшее. Noize MC выделяется за счёт своих неформальных текстов, откровенных, бунтарских и очень простых, а также цепляющих, запоминающихся мелодий. Участники группы  выступают против несправедливости, против шаблонности, против пошлости и наглости – всех тех минусов, которые всё больше заполняют наше окружение и сковывают свободу, которая так необходима человеку, чтобы мыслить позитивно и творчески (12+)

Начало: в 18:00

Фото: www.globallookpress.com

 

Культурно-выставочный центр «Радуга»

29 и 30 ноября занятие с творческой мастерской «Дымковская барыня». Детей и их родителей ожидает  праздничная программа ко Дню Матери, виртуальная экскурсия «Образ мамы в живописи», творческая мастерская «Роспись по гипсу. Дымковская барыня» (0+)

Начало: 29 ноября – в 14:00, 30 ноября – 10:30, 13:00

Фото: www.russianlook.com

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах