Примерное время чтения: 2 минуты
50

В учебных заведениях Чувашии проходят дни финансовой грамотности

7 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях-2013», прошедшая 6-7 сентября 2013 г. по всей России, не обошла и Чувашию. На днях в вузах, техникумах, колледжах и училищах прошел ликбез необычного направления.

«Акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» направлена на повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах, - сообщают в пресс-релизе организаторы акции — сотрудники некоммерческого партнерства «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР», Международной общественной организации «Гильдия финансистов». - Проведение такого мероприятия - ответ на вызов времени. Его актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем, старшее поколение, жившее в эпоху социалистического и постперестроечного времени, не имело возможности получения практических знаний в данной области. Современное же поколение российской молодежи живет в условиях рыночной экономики и, в итоге, возникла необходимость в получении навыков управлять своими финансовыми потоками».

Нынешняя акция – не первая. Это, как пояснили организаторы, ежегодное событие. «За первые 2 года Всероссийская акция стала поистине «народным финансовым движением», – так 6-7 сентября 2012 года в Акции приняли участие чуть более 2300 учебных заведений и 2500 экспертов по всей России, - оценивают проделанную работу специалисты. - Многочисленные отклики учащихся и преподавателей подтвердили живой интерес аудитории и необходимость в развитии данного проекта».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах