Примерное время чтения: 2 минуты
138

Ранее судимый житель Чувашии украл 15 рельсов

26 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 42-летний ранее судимый житель Шумерли признался в краже 15 рельсов на общую сумму в 140 тыс. рублей.

Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, сотрудники полиции в Шумерле раскрыли кражу 15 рельсов. Стальные балки в разрезанном виде были изъяты у 42-летнего ранее судимого шумерлинца.

Реконструкция подъездных железнодорожных путей была проведена в Шумерле, в результате которой старые рельсы остались лежать на неохраняемой территории. Кража 15 рельсов на сумму 140 тыс. рублей была обнаружена через 1,5 месяца после проведения реконструкции. По факту кражи были проведены оперативно-розыскные мероприятия. Так, сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого в краже. Им стал ранее судимый 42-летний житель Шумерли, который  написал явку с повинной и сам показал, где хранил похищенные 15 рельсов, которые он разрезал и вывез на своем автомобиле в январе 2014 года. По данному факту возбуждено уголовное дело. Соучастники кражи 15 рельсов устанавливаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах