Чебоксары, 3 июня - АиФ-Чувашия. Сотрудники полиции разыскали похищенные из гаража в Алатыре велосипед и мопед, а также установили подозреваемых в краже, которыми оказались десятиклассник и его 18-летний приятель.
Возгорание гаражного бокса произошло в микрорайоне «Стрелка» в Алатыре. Когда огонь был потушен, сотрудники полиции обнаружили, что у навесного замка отогнута дужка, на второй створке ворот имелись следы взлома. Владелец гаража сдавал его в аренду местным подросткам, которые хранили в нём свои мопеды. Велосипед, мопед и ящик с инструментами и запчастями были похищены. Второй мопед был частично разобран.
На следующий день полицейские обнаружили все похищенное на берегу пруда, расположенного неподалеку от гаражного комплекса: мопед и остальные вещи были спрятаны под кустами и прикрыты свежими ветками.
Под подозрение в краже попали двое местных жителей 16 и 18 лет, старший из них сейчас находится с родителями на отдыхе в другом регионе. По словам десятиклассника, им нужны были некоторые запчасти к своим мопедам, и они знали, что местные ребята занимаются в гараже ремонтом. Подросток утверждает, что ничего другого брать из гаража не планировали, «но в последний момент не удержались и забрали мопед с велосипедом».
По словам школьника, свет в гараже они не включали, а освещали помещение спичками. Возможно, одна из них и стала причиной возгорания, информируют в пресс-службе МВД РФ по Чувашии. Владельцу гаража причинен ущерб на сумму более 15 тыс. руб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 «Кража».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть