Примерное время чтения: 2 минуты
155

Иностранному бизнесмену в Чебоксарах грозит штраф более 3 млн руб.

Чебоксары, 14 июля - АиФ-Чувашия.  Бывший индивидуальный предприниматель Чебоксар, являющийся гражданином Туркменистана, привлечен к административным штрафам за незаконное трудоустройство 43 земляков.

По информации пресс-службы УФМС России по ЧР, 15 февраля 2014 года сотрудниками УФМС России по Чувашии были выявлены 43 гражданина Республики Туркменистана, незаконно осуществляющие трудовую деятельность. Все иностранцы являлись студентами ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, 29 из них были привлечены к административной ответственности за осуществление трудовой деятельности без разрешения на работу.

В марте этого года было установлено лицо, привлекшее иностранных студентов к незаконной трудовой деятельности. Им оказался уроженец  Республики Туркменистан, бывший студент ЧГУ им. И.Н. Ульянова, являющийся на момент совершения правонарушения индивидуальным предпринимателем и не имеющий разрешения на привлечение иностранных работников к трудовой деятельности.

Так, за каждый из рассмотренных судом случаев незаконного привлечения иностранных студентов к осуществлению трудовой деятельности бывшему предпринимателю придется выплатить административный штраф в 250 тыс. руб. В настоящее время указанные постановления находятся на обжаловании в Верховном Суде Чувашской Республики.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах