Примерное время чтения: 2 минуты
91

Два пожара произошло на территории Чувашии за минувшие сутки

Чебоксары, 10 августа - АиФ-Чувашия. Пожар в бане Ибресинского района и нежилого дома в Красночетайсоком районе были ликвидированы спасателями Чувашии в минувшие сутки.

Пожар в поселке Буинск Ибресинского района  произошёл в субботу, 9 августа, днем. Информация о пожаре от сельчан поступила в службу спасения около 13.30. Горела бревенчатая баня в одном из подворий по улице Мичурина. Прибывшие пожарные справились с огнем быстро, однако пламя успело уничтожить кровлю строения и предбанник. По предварительной версии, причиной ЧП могла стать неисправность печи.

В ночь на 10 августа в  2.55 в МЧС поступило сообщение о загорании нежилого дома в деревне Яманы Красночетайского района ЧР. Причина пожара устанавливается. На место пожара было привлечено 6 единиц техники, 14 человек. В 3.04 началась локализация пожара. В 3.19 - пожар ликвидирован, информируют в ГУ МЧС России по ЧР.

Всего с начала года в Чувашии произошел 631 пожар. Прямой материальный ущерб от них составил почти 49 млн рублей. В огне погибли 56 жителей Чувашии, 69 – получили на пожарах травмы, ожоги и отравления угарным газом. Спасены 306 человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах