Примерное время чтения: 1 минута
388

Московский мост в Чебоксарах вновь отремонтировали

Сюжет Московский мост в Чебоксарах продолжают восстанавливать
Чебоксары, 26 ноября - АиФ-Чувашия.

В Чебоксарах Московский мост вновь отремонтировали: укрепили проблемный конус моста с помощью георешетки.

Как сообщается на официальном портале управления ЖКХ и благоустройства, в Чебоксарах завершен сезон ремонтных работ на Московском мосту. Недавно был укреплен проблемный конус моста.

По официальной информации, была демонтирована бетонная смотровая площадка. На склоне у опоры была выполнена планировка песком с последующей утрамбовкой. Сверху закрепили нетканый материал дорнит и установили георешетку, которая после была засыпана щебнем.

Примечательно, что на дополнительное укрепление проблемного конуса Московского моста было выделено 2000000 рублей.

Напомним, что в ночь с 9 на 10 июня 2014 года под воздействием ливневых вод произошло вымывание песка вокруг левых крайних опор Московского моста в Чебоксарах. Асфальтобетонный слой обвалился в образовавшуюся полость площадью 5х3 м и глубиной 3 м. Произошло это по той причине, что была вскрыта серединная часть дорожного полотна моста со стороны Московского района для ремонта деформационных швов. Движение на Московском мосту было закрыто для всех видов транспорта. Последствия ливневых дождей на Московском мосту в Чебоксарах были устранены 10 июня к полуночи. В 5 утра движение было восстановлено.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах