20 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В ходе проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня города Чебоксары, с 17 по 18 июня 2013 г., по экспертной оценке, общий товарооборот предприятий торговли, общественного питания, увеличился в среднем на 20 миллионов рублей. В эту внушительную цифру, по подсчетам специалистов Миниcтерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, вошло несколько составляющих. Так, около 3 млн рублей пришло за счет организации выездной торговли в количестве 80 торговых палаток предприятиями торговли и общественного питания в местах проведения праздничных мероприятий в г. Чебоксары и около 2 млн рублей - за счет реализации проекта «Город Мастеров» по организации торговли сувенирами, изделиями народных художественных промыслов. Средний чек организаций общественного питания в праздничные дни, по сообщению министерских чиновников, увеличился в 2,5 раза - с 350 до 900 рублей. А еще более 200 тыс. рублей стали существенным вливанием от проведения конкурса «Чебоксарский сувенир», в котором приняли участие более 50 умельцев и более 30 тысяч рублей - от проведения городского конкурса «Лучшая уха», в котором приняли участие шесть субъектов малого и среднего предпринимательства.
33
День города обогатил чебоксарский рынок
Также вам может быть интересно
Загрузка...
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть