Примерное время чтения: 2 минуты
216

84-летняя пенсионерка «отдала»180000 рублей мошенницам из Чувашии

23 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 84-летняя жительница Алатыря поверила в предстоящую денежную реформу и лишилась 180000 рублей.

Как сообщается на официальном портале МВД по ЧР, под предлогом будто бы предстоящей денежной реформы неизвестные злоумышленницы в Алатыре похитили у 84-летней пенсионерки все её сбережения. 22 января 2014 года днём две незнакомки подошли к пожилой женщине на улице Володарского в Алатыре. Они зашли вместе с ней в дом в частном секторе Алатыря. Там мошенницы предложили переписать номера крупных купюр, чтобы обменять их. Доверчивая 84-летняя хозяйка дома при женщинах вытащила несколько банкнот из тайника, на которые мошенницы посмотрели и сразу же вернули пожилой женщине. После их ухода пенсионерка рассказала  о странном визите незнакомок своей соседке, которая посоветовала проверить сбережения. Оказалось, что приходившие две женщины похитили все деньги пенсионерки.

Известны приметы злоумышленниц. Одна из них выглядит на 30-35 лет, имеет рост 150-155 см и среднее телосложение, круглое лицо. Была одета в короткую куртку из блестящей ткани черного цвета, на голове у неё была светлая шапка. Вторая женщина выглядит немного постарше, имеет рост около 150 см, среднее телосложение и лицо бледное. Была одета в матерчатую куртку темного цвета, на голове у неё был серый платок. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах