Примерное время чтения: 2 минуты
189

Пожилая чебоксарка, «защищая» сына, отдала мошенникам 120000 рублей

Чебоксары, 28 ноября - АиФ-Чувашия.

81-летняя жительница Чебоксар, «защищая» сына, отдала мошенникам 120000 рублей.

Как сообщается на официальном портале МВД по Чувашии, 26 ноября 2014 года в полицию Чебоксар обратились родственники 81-летней пенсионерки, ставшей жертвой мошенничества. Они сообщили, что мошенники забрали у пенсионерки 120000 рублей. В настоящее время устанавливаются личности звонивших. Ведётся следствие.

По информации пресс-службы МВД по Чувашии, неизвестный позвонил на домашний телефон 81-летней чебоксарки. Он представился её сыном и сообщил, что попал в беду. После этого «сын» передал трубку другому мошеннику. Он представился следователем и сообщил пожилой чебоксарке, что за деньги смогут освободить её «сына». Пенсионерка сообщила, что у неё дома есть 80000 рублей и 40000 рублей она готова снять со сберкнижки. Так через некоторое время к дверям квартиры пожилой чебоксарки подошел незнакомый мужчина и забрал деньги.

Примечательно, что пенсионерка поняла, что стала жертвой мошенничества тогда, когда поговорила с внуком. Он сказал бабушке, что с отцом все в порядке и он находится на работе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах