Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Чувашии пытаются ограничить продажу спиртосодержащей продукции

31 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Круглый стол по проблеме оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Чебоксар был проведён в Чувашии.

Как сообщается на официальном портале Минздравсоцразвития ЧР, на днях в администрации столицы Чувашии был проведён круглый стол по проблеме оборота алкогольной и спиртсодержащей продукции на территории Чебоксар. В нём приняли участие первый заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашии Татьяна Богданова, представители прокуратуры Чувашии, Роспотребнадзора по ЧР,  Росздравнадзора по ЧР и руководители аптечных сетей.  

Известно, что реализация спиртосодержащей продукции частными аптеками является проблемным моментом. Заместитель министра Татьяна Богданова обратилась к участвующим в круглом столе представителям аптечных сетей с инициативой о подписании меморандума. Согласно меморандуму будет предложено заменить спиртосодержащую продукцию на эквивалент, не содержащий спирт. «Торговля спиртсодержащими препаратами составляет незначительную часть всего товарооборота, которая не дает большой прибыли, а имидж портит серьезно!», - подчеркнул директор ГУП «Фармация» Валерий Филимонов. В завершение круглого стола руководителям аптечных сетей проект меморандума был передан на рассмотрение.

К слову, показатель заболеваемости алкоголизмом в Чувашии по сравнению с 2012 годом уменьшился на 0,3%, а показатель отравлений алкоголем на 100 тыс. жителей ЧР снизился на 15,4%. Несмотря на это, данная проблема остаётся актуальной и требует комплексного подхода со стороны органов исполнительной власти, общественных структур и коммерческих организаций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах