Примерное время чтения: 2 минуты
131

Жительница Батыревского района ЧР отметила 90-летний юбилей

30 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Труженик тыла, инвалид I группы, жительница села Шыгырдан Батыревского района Минслу Гиматдиновна Айнетдинова 29 марта отметила 90 летний юбилей и получила поздравления от родных, односельчан, а также поздравительную открытку от Владимира Путина.

Минслу Гиматдиновна родилась и выросла в многодетной семье сельских тружеников села Шыгырдан, но на сегодня она в живых осталась одна - второй ребенок в семье. В годы войны трудилась вместе со всеми сверстницами и на полях, и в лесах, и при рытье оборонительных сооружений в Алатырском районе Чувашии. Как воспоминает юбиляр: «… когда началась война, я была молодая, нам приходилось вместо лошадей и пахать, и сеять… Помню рана от тяги сохи на своих плечах не заживала и осенью…».

После войны Минслу вышла замуж за односельчанина Саидгали, с мужем они воспитали 6 детей. Один ребёнок умер в младенчестве, другой сын погиб в аварии, дочери Альфии не стало 10 лет назад. Уже 16 лет нет в живых Саидгали. Минслу сегодня живет в семье младшего сына. Радуют Минслу 13 внуков и 15 правнуков, сообщают в пресс-службе администрации Батыревского района ЧР.

«В этом месте, где наша семья проживает, 14 поколений Айнтединовых жили. Веками в этом доме оставалась жить и ухаживать за престарелыми родителями семья младшего сына», - рассказал младший сын юбилярши.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах