Примерное время чтения: 2 минуты
557

Деньги в детский сад в Чувашии сдавались незаконно

29 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Прокуратура выявила факты противозаконного сбора денежных средств в детский сад №12 комбинированного вида» в Канаше.

Как сообщается на официальном портале прокуратуры ЧР, канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям родителей воспитанников детского сада № 12 комбинированного вида в Канаше. В ходе проверки были установлены нарушения законодательства при приёме образовательным учреждением добровольных пожертвований.

Установлено, что работниками детского сада №12 комбинированного вида в Канаше в 2012 - 2013 годах собирались деньги с родителей воспитанников учреждения на проведение ремонтных работ, покупку канцелярских товаров.  При этом размер денежных средств устанавливался для каждого родителя. Поскольку установление фиксированной суммы, её несоразмерность доходам и материальному положению в семье, взимание без учёта мнения каждого родителя не отвечает критериям благотворительной деятельности и добровольных пожертвований. Удалось установить, что поступившие от родителей воспитанников учреждения пожертвования в виде наличных денежных средств в кассу бухгалтерии отдела образования и молодежной политики администрации Канаша не были внесены. Договоры о внесении пожертвований и акты приема-передачи не оформлялись.

Так, по результатам проверки канашской межрайонной прокуратурой в адрес администрации Канаша внесено представление об устранении выявленных нарушений. Материалы проверки были направлены в орган следствия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах