Примерное время чтения: меньше минуты
147

На предприятиях Чувашпотребсоюза было изъято 400 кг опасных продуктов

Чебоксары, 13 февраля - АиФ-Чувашия.

На встрече с руководителями организаций Чувашпотребсоюза было сообщено, что на всех 115 объектах, проверенных в 2014 году, были обнаружены нарушения законодательства. 

По информации специалистов Роспотребнадзора по Чувашии, в 2014 году было проведено 17 проверок на 115 предприятиях, из них 11 проверок на 30 объектах были внеплановыми, а 6 проверок на 85 объектах — внеплановыми. Четыре проверенных предприятия специализировались на производстве пищевых продуктов (ООО «Ядринский мясокомбинат», ООО «Янтарь», ООО «Заготконтора Порецкого райпо» и ООО «Кооператор»). Также было проверено 106 предприятий торговли и пять предприятий общественного питания. По результатам проверок в каждой организации были обнаружены нарушения законодательства.

Так, 218 партий пищевых продуктов весом более 400 кг было изъято из-за истечения срока годности, несоответствия продукции нормативным требованиям, а также отсутствия достоверной информации о товаре на упаковках. На организации было составлено 207 протоколов об административном правонарушении. Общая сумма наложенных штрафов составила более 503 тыс. руб.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах