Примерное время чтения: 2 минуты
82

Сотрудники МЧС провели инструктаж с настоятелями храмов ЧР накануне Пасхи

Чебоксары, 16 апреля - АиФ-Чувашия. Инструктаж с настоятелями храмов и монастырей Алатырского района ЧР 15 апреля провели сотрудники МЧС в храме Иверской иконы Божией Матери.

В преддверии подготовки к Пасхальным торжествам инспектор надзорной деятельности по Алатырю и Алатырскому району лейтенант внутренней службы Иван Казаков и инженер группы обслуживания ПЧ-17 Ирина Еремина провели встречу со священнослужителями. На лекции побывали более 15 настоятелей храмов и монастырей района, информируют в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

Инспектор обратил внимание на соблюдение правил пожарной безопасности при проведении праздничных богослужений, разъяснил, как проводить эвакуацию людей в случае огненного ЧП и использовать первичные средства пожаротушения.

«Мы сотрудничаем с местной епархией на протяжении длительного времени. На постоянной основе служители алтаря посещают пожарные подразделения, беседуют с личным составом, проводят профилактические беседы с прихожанами», - сообщил Иван Казаков, лейтенант внутренней службы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах