Примерное время чтения: 2 минуты
122

Акция «Сердца дар» по сбору церковной литературы продолжается в Чувашии

Чебоксары, 9 июля - АиФ-Чувашия.  Национальная библиотека Чувашской Республики продолжает  акцию по сбору православных книг для создания зала православной литературы, сообщили корреспонденту «АиФ»-Чувашия».

«В этом году наша библиотека выиграла грант в международном грантовом конкурсе «Православная инициатива». В марте мы объявили акцию по сбору православных книг в дар, так как тот фонд церковной литературы, который имеется в библиотеке в основном покупной. Сейчас уже началась подготовка стеллажей для нового зала», - сообщила корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Егорова Надежда, заведующая отделом маркетинга Национальной библиотеки ЧР.  

Сотрудники библиотеки планируют создать православную общедоступную библиотеку, книги из которой можно будет брать на дом. «Зал православной литературы будет открыт при гуманитарном центре чтения учреждения», - уточнила сотрудница библиотеки.

По словам специалиста, желающих принять участие в акции, пока не так много. Но с открытием зала в сентябре акция не закончится и православная литература также будет приниматься в дар.

Здесь будут представлены детские книги с церковной тематикой, Закон Божий, Священное Писание, богословские книги, исторические, биографические, толкования, книги современных писателей и публицистов, аудиокниги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах