Примерное время чтения: 1 минута
209

Строительство нового полигона для ТБО в Новочебоксарске завершено на 75%

Чебоксары, 7 августа - АиФ-Чувашия. Вчера, 6 августа, на строящемся полигоне твердых бытовых отходов в  Новочебоксарске состоялось очередное рабочее совещание штаба стройки, на котором обсуждались вопросы завершения строительства 1-й карты складирования и объектов коммунальной инфраструктуры.

В целях завершения строительства объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры были заключены контракты на выполнение работ по восстановлению канализационного трубопровода и на выполнение работ по завершению устройства ограждающего земляного вала участка складирования ТБО №1, информируют в пресс-службе Минприроды ЧР.

Как сообщается на официальном портале органов власти ЧР, строительство нового полигона для захоронения ТБО, который возводится на стыке трёх муниципалитетов - Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района, было начато в 2010 году. Общая площадь нового полигона - 32 га, ожидаемая проектная производительность - 200 тыс. тонн ТБО в год, максимальный объём накопления - 8 млн тонн, высота складирования - 40 м. Минимальный срок эксплуатации - 40 лет. В первом полугодии 2015 года отходы из Чебоксар и Новочебоксарска должны вывозить уже на новый полигон. Общий объем выполнения работ на сегодняшний день составляет 75%.

Кстати, в августе 2013 года глава Чувашии Михаил Игнатьев сообщал, что «строящийся в Новочебоксарске полигон твердых бытовых отходов примет первую партию мусора предположительно в конце 2014 года».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах