23 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Житель столицы Чувашии, задолжавший своим детям от двух браков денежные средства, за что был лишел бытовой техники — сообщает источник.
«От первого брака у гражданина остался сын 1998 года рождения, который на сегодняшний день со своей матерью живает за границей, а от второго брака у отца-неплательщика алиментов есть сын и дочь 2007 и 2008 годов рождения, - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» пресс-секретарь УФССП Антон Антонов. - Таким образом должник накопил сумму долга по алиментам больше 160 тыс. рублей. Но при этом исполнять свой отцовский долг не спешил».
Судебный пристав-исполнитель вышел на адрес регистрации должника с проверкой имущественного положения и наложил арест на бытовую технику, в том числе и на домашний кинотеатр, - уточняют в ведомстве.
Примечательно, что если должник в течение установленного законом срока не исполнит свой родительский долг и не оплатит всю сумму задолженности по алиментам, ему придется окончательно расстаться со своим имуществом, при этом долг будет погашен из денежных средств, вырученных от продажи арестованного имущества.
Должница спряталась от судебных приставов за печкой на чердаке
Чебоксарские приставы за долги арестовали самолет
Судебные приставы Чувашии арестовали предмет роскоши
Чебоксарская должница попрощалась с автомобилем KIA SPORTAGE