Примерное время чтения: 1 минута
124

Пожары из-за печей, оставленных без присмотра, произошли в Чувашии

24 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Два пожара, случившиеся из-за затопленных печей, оставленных без присмотра, уничтожили деревянные постройки жителей Чувашии.

23 февраля, около 14.30, в диспетчерскую службу ГУ МЧС по Чувашии поступило сообщение о возгорании деревянной бани в одном из подворий по улице Октябрьская в селе Порецкое. Как установили спасатели, владелец истопил печь и отлучился. Вскоре 38-летний мужчина обнаружил, что бревенчатая постройка объята пламенем. Огонь начал распространятся на жилой дом и хозяйственные строения. Прибывшим на место происшествия огнеборцам понадобилось около 30 минут, чтобы потушить пожар. Спасти баню не удалось. Предположительно, причиной ЧП мог стать неисправный дымоход печи. К тому же выяснилось, что перед очагом отсутствовал положенный предтопочный лист, информируют в пресс-службе ГУ МЧС России по ЧР.

Также 23 февраля огонь уничтожил жилой дом в одном из дворов деревни Кумаркино Красночетайского района. Пожар произошел около 19.00. Оставленная без присмотра топящаяся печь стала причиной возгорания: владелец дома собирался испечь хлеб, но ушёл к соседям. По возвращении он обнаружил, что деревянный дом в дыму. Местным пожарным понадобилось менее 20 минут, чтобы сбить пламя и защитить от возгорания соседние строения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах