Примерное время чтения: 2 минуты
95

Сотрудник охранной фирмы и его знакомый осуждены за грабеж в Чувашии

Чебоксары, 21 июля - АиФ-Чувашия. 21-летний сотрудник охранного предприятия и его знакомый 23 лет осуждены за ограбление 16-летнего подростка в Алатыре.

Как сообщается на официальном портале  СУ СК РФ по Чувашии, в Алатыре 21-летний сотрудник частного охранного предприятия и его 23-летний знакомый признаны виновными в грабеже. Злоумышленники получили 2,5 года лишения свободы условно со штрафом в 7000 рублей и три года лишения со штрафом в 5000 рублей соответственно.

Установлено, что 10 мая 2014 года в вечернее время в микрорайоне Стрелка в Алатыре двое злоумышленников находились в состоянии алкогольного опьянения. Под угрозой применения насилия они отобрали у проходящего мимо  16-летнего подростка телефон и рюкзак с цифровым фотоаппаратом и другим имуществом общей стоимостью около 7000 рублей. После совершения грабежа злоумышленники скрылись. 16-летний пострадавший обратился в полицию. В тот же день двое грабителей были задержаны.

По информации пресс-службы СУ СК РФ по Чувашии, 21-летний сотрудник частного охранного предприятия в 2011 году уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков. Его 23-летний сообщник ранее также неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и на момент вынесения нового приговора мужчина имел непогашенную судимость.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах