Чебоксары, 21 июля - АиФ-Чувашия. По апелляционному представлению прокурора в отношении несовершеннолетнего, впервые совершившего преступление средней тяжести, применена амнистия.
Так, приговором Ленинского районного суда Чебоксар от 4 июня 2014 года несовершеннолетний чебоксарец был признан виновным в совершении грабежа. Судом ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов. Судом установлено, что несовершеннолетний похитил из магазина две бутылки коньяка на общую сумму 14 тыс. рублей.
Так как, подросток впервые совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, и признал вину в совершенном преступлении, прокуратура не согласилась с принятым судом решением и обжаловала приговор в апелляционном порядке.
Суд апелляционной инстанции согласился с доводами преставления и освободил несовершеннолетнего от назначенного наказания, применив в отношении него акт об амнистии, информируют в пресс-службе прокуратуры Чувашии.
Житель Чувашии пытался познакомиться с девушкой, а потом ограбил её парня
Житель Чувашии украл у школьницы пакет с луком и кошелёк с 90 рублями
Подросток в Чувашии украл деньги и купил себе мопед
В Чебоксарах группа молодых людей избила таксистов
Школьница ограбила пенсионерку в Чувашии