Примерное время чтения: 1 минута
90

Почти 70% преступлений по обращениями жителей ЧР остались не раскрыты

Чебоксары, 5 декабря - АиФ-Чувашия.

Министр внутренних дел по ЧР Сергей Семёнов провел совещание-видеоконференцию с территориальными ОВД, на котором были подведены итоги работы сотрудников полиции в период с 27 ноября по 3 декабря и оценено состояние служебной и транспортной дисциплины среди личного состава.

Так, в органы внутренних дел за прошедшую неделю поступило 231 сообщение о преступлениях, из которых было раскрыто около 30% - 148. Из 10 зарегистрированных грабежей, обстоятельства по четырем фактам еще выясняются. Раскрыто 13 мошенничеств из 19.

Также в этот период в полицию обратились 16 человек, пострадавших от краж из автомобилей, большая часть хищений - 12 фактов остаются нераскрытыми. Зарегистрировано 38 преступлений экономической направленности, 24 раскрыто. За прошедшую неделю задержано 17 преступников, находящихся в розыске, раскрыто 32 ранее совершенных преступления.

Было отмечено, что  при совершении сотрудниками органов внутренних дел ДТП, в отношении них применяются меры дисциплинарного взыскания.

Примечательно, что пресс-служба ведомства не сообщает о личной оценке руководителя МВД по ЧР о работе сотрудников полиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах