Примерное время чтения: 2 минуты
356

Ещё 22 беженца с Украины приехали в Чувашию

Чебоксары, 21 июля - АиФ-Чувашия. Ещё 17 беженцев с Украины с пятью детьми приехали в Чувашию с намерением трудоустроиться.

Как сообщается на официальном портале Минздравсоцразвития Чувашии, в Чувашию прибыли 17 беженцев с Украины с пятью детьми с намерением трудоустроиться. На первое время переселенцы будут размещены в гостинице. После оформления необходимых документов, беженцев расселят по общежитиям предприятий или в семьях.

По информации пресс-службы Минздравсоцразвития Чувашии, количество граждан, прибывающих с Украины, ежедневно растет. За оформлением разрешения на временное проживание обратились 207 граждан Украины.  В специальном банке вакансий для граждан Украины имеются сведения о 1503 рабочих местах и должностях служащих по 147 различным профессиям и специальностям, заявленным 45 организациями Чувашии.

Известно, что  благотворительным фондом чувашского республиканского совета женщин ведётся сбор денежных средств на оказание помощи беженцам с Украины. В настоящее время на счету уже более 819000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах