Примерное время чтения: 2 минуты
710

Михаил Игнатьев растерял свой рейтинг

6 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Исследовательская компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за ноябрь 2013 года, согласно которым глава Чувашии потерял за один месяц четыре позиции и занял 65-е место среди представителей 83 субъектов РФ.

Для анализа рейтинга глав за основу исследователями был взят медиаиндекс - показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны, разработанный специалистами компании «Медиалогия» совместно с учеными-математиками и аналитиками масс-медиа для оценки информационной ситуации, сложившейся вокруг изучаемого объекта, сообщается в официальном отчете российской исследовательской компании.

По результатам проведенного анализа компанией «Медиалогия», в ноябре падение медиапопулярности произошло с 32 руководителями из общего числа - 83 регионов РФ. При этом рост популярности и доверия СМИ был отмечен у 45 глав субъектов РФ, при этом 5 руководителей регионов удержались на прежних позициях, сохранив, таким образом, свой рейтинг популярности и доверия СМИ без изменений. Согласно проведенным исследованиям, в ноябре Михаилу Игнатьеву досталось 65-е место среди действующих глав регионов РФ и минус четыре пункта рейтинга. Таким образом, полученные результаты, собранные из более чем 15 500 влиятельных источников: ТВ, радио, газет, журналов, информагентств, специалисты оценили как понижение медиапопулярности главы Республики Чувашия.

«В отличие от индексов, основанных на простом подсчете количества упоминаний, медиаиндекс позволяет оценить репутацию объекта с учетом качественных показателей, - делают разъяснение специалисты независимой компании. - Значение единичного индекса может колебаться от -1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в инфомсообщении. Чем выше значение медиаиндекса, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ и тем лучше влияние СМИ на его репутацию».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах