Примерное время чтения: 2 минуты
615

Налог на землю в Чувашии заплатят по новой кадастровой стоимости

18 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Специалисты Росреестра ЧР сообщают об изменении размера налога на землю,  в связи с увеличением кадастровой стоимости участков под малоэтажной застройкой, индивидуальными жилыми домами, офисами коммерческих фирм, под промышленными объектами в Чувашии в 1,1-1, 3 раза.

На территории республики в 2013 году были актуализированы результаты государственной кадастровой оценки трех категорий земель: земель населенных пунктов, промышленности и иного специального назначения, а также земель особо охраняемых территорий и объектов. Общее количество оцененных участков составило около 600 тысяч, сообщается на официальном портале Росреестра ЧР.

На территории Чебоксарского района по сравнению с 2007 годом увеличилась кадастровая стоимость участков под малоэтажной застройкой, в том числе индивидуальными жилыми домами – в 1,3 раза, под офисами коммерческих фирм – в 1,2 раза, под промышленными объектами – в 1,1 раза. При этом кадастровая стоимость земельных участков под гаражами и автостоянками, а также под дачами, садами и огородами снизилась в 1,4 раза, под магазинами, торговыми центрами, кафе и объектами бытового обслуживания – в 1,2 раза. 

Результаты государственной кадастровой оценки всех перечисленных категорий земель утверждены соответствующими постановлениями Кабинета Министров ЧР, которые вступили в силу 1 января 2014 года. Таким образом, в 2015 году налог на землю за 2014 год жители республики будут платить по новой кадастровой стоимости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах