Примерное время чтения: 2 минуты
95

В республике ждут приемных родителей 4503 ребенка-сироты

24 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Дальнейшая судьба детей-сирот стала предметом обсуждения на «круглом столе» республиканской конференции работников образования. Кто достоин быть приемным родителем, опекуном, усыновителем, как следует сопровождать приемные семьи - особенно в первые месяцы передачи малыша в новую семью - взялись обсуждать на встрече министр образования и молодежной политики республики Владимир Иванов, представители министерств и ведомств, специалисты органов опеки и попечительства и интернатных учреждений.

«Мы обобщаем позитивный опыт приемного родительства в Чувашии — для того чтобы повысить авторитет института приемной семьи в целом. В 2012 году впервые был проведен республиканский этап Всероссийской семейной ассамблеи, победители выезжали в Москву», - напомнили чиновники-участники «круглого стола» собравшимся педагогам.

Тема для обсуждения не перестает быть актуальной — даже несмотря на то, что за последние 5 лет количество воспитанников в детских домах и школах-интернатах снизилось вдвое. Уже закрыты 4 специальные (коррекционные) общеобразовательные школы-интерната и 2 детских дома. Тем не менее, по состоянию на 1 января 2013 года в республике остаются 4503 ребенка-сироты. А это - 1,77 % от общего числа детского населения Чувашии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах