Примерное время чтения: 2 минуты
234

Минспорта Чувашии нарушило законодательство

29 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Минспорта Чувашии нарушило законодательство и незаконно разместило заказы при проведении аукциона по созданию комплекса «Этническая Чувашия»

Как сообщается на официальном портале УФАС по Чувашии, УФАС по Чувашии рассмотрело жалобу ООО «СтройКонсалтинга». В ней говорилось, что Минспорта Чувашии при проведении открытого аукциона, проходившего в электронной форме, на выполнение работ по созданию комплекса «Этническая Чувашия» с начальной и максимальной ценой в 13851238 рублей по позиции 133 установил требования, которые не соответствовали требованиям ГОСТа.

Изучив все материалы, УФАС по Чувашии признало жалобу обоснованной и установило нарушение в соответствии с п.1 ч.4 ст. 41.6 закона о размещении заказов. Выяснилось, что Минспорта Чувашии по позиции 133 запросило арматуру класса А-III(А-400) из стали марки Ст3кп или Ст3пс, но механические и прочностные характеристики стали марок Ст3пс, Ст3кп не позволяют изготовить арматуру класса А-III(А-400).

«Допущенное заказчиком нарушение Закона о размещении заказов в рассматриваемом случае не повлияло на результаты проведения аукциона, поэтому Комиссия антимонопольного органа не выдала ответчику предписание», - уточнила начальник отдела контроля за размещением заказов и торгов Галина Чагина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах