Примерное время чтения: 2 минуты
112

Более 300 дел о правонарушениях подростков было рассмотрено в ЧР

11 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Более 300 дел о правонарушениях подростков было рассмотрено комиссией по делам несовершеннолетних на 52 заседаниях в ЧР в прошлом 2013 году.

Как сообщается на официальном портале администрации Ленинского района Чебоксар, в прошлом году в Ленинском районе столицы Чувашии комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав было проведено 52 заседания. На них было рассмотрено 115 общих вопросов, а также 972 дела на несовершеннолетних и их родителей. Насчиталось 333 несовершеннолетних, чьи дела были рассмотрены на заседаниях.

Отмечено, что несовершеннолетние чаще всего привлекались к ответственности за мелкое хищение, мелкое хулиганство, за распитие в общественных местах спиртных напитков и за появление в нетрезвом состоянии в общественных местах. Родители несовершеннолетних чаще привлекались за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

К слову, в прошлом году всего было рассмотрено 305 дел об административных правонарушениях на несовершеннолетних и 584 дела на родителей несовершеннолетних.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах