Примерное время чтения: 2 минуты
467

В голосовании на звание «Народного участкового» обнаружена накрутка голосов

Чебоксары, 10 ноября - АиФ-Чувашия.

Сегодня, 10 ноября, завершилось онлайн-голосование конкурса «Народный участковый-2014», в котором принимали участие 84 участковых уполномоченных полиции с различных регионов РФ, в том числе представитель Чувашии Алексей Николаев.

На страничке участковых-конкурсантов сообщается подробная информация о полицейском, о его профессиональных достижениях, а также фото и видео. Так, в анкете участника из Чувашии говорится, что 35-летний капитан полиции Алексей Николаев работает в должности участкового МО МВД РФ «Урмарский» с 2006 года. Имеет среднее специальное образование, женат. По итогам голосования он набрал 2086 голосов.

При завершении голосования организаторы конкурса отметили, что специалисты сайта  выявили накрутку голосов и поэтому до подведения итогов конкурса будет произведена корректировка данных.

Так в настоящее время, лидирующие позиции занимают участковые из Воронежской области – 78743 голоса, Москвы - 154012 голоса, участник из Архангельской области – 34088 голосов.

Точные результаты, честность участников голосования и победители будут известны ко  Дню участковых уполномоченных полиции – 17 ноября.

Примечательно, что на официальном сайте МВД России по Чувашии, размещен баннер, на котором голосование еще продолжается, хотя на официальном сайте организатора кокурса голосование уже остановлено. 

Напомним, в 2013 году по итогам двух этапов голосования победителем конкурса «Народный участковый - 2013» стал 33-летний участковый уполномоченный полиции ОП по Яльчикскому району межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» Эдуард Никонов. Примечательно,  что Эдуард Никонов набрал более 180 тысяч голосов на официальном портале органов власти ЧР – это в более чем 86 раз больше, чем у нынешнего победителя. Кроме того, эта цифра более чем в шесть раз превышала все население Яльчикского района. На всероссийском этапе конкурса Эдуард Никонов набрал почти в 11 раз меньше голосов, чем участковый Урмарского района на II этапе конкурса - лишь 189 голосов.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах