Примерное время чтения: 1 минута
121

Чувашстат начал подготовку ко Всероссийской сельскохозяйственной переписи

Чебоксары, 17 сентября - АиФ-Чувашия.

При Чувашстате образована внештатная служба по подготовке, проведению и подведению итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

На данном этапе внештатная служба ведет работы по актуализации списков объектов сельхозпереписи. До конца этого года в Чувашии будет создана республиканская правительственная комиссия и переписные комиссии в муниципальных образованиях. 

Как сообщают в пресс-службе Чувашстата, Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в  период с 1 июля по 15 августа 2016 года, а на отдаленных и труднодоступных территориях - с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Срок подведения предварительных итогов переписи и их официального опубликования - IV  квартал 2017 года, окончательных итогов  - IV квартал 2018 года. 
Напомним, перепись такого масштаба в России последний раз была проведена в 2006 году. По ее итогам в  Чувашской Республике насчитывалось 1101 сельскохозяйственная организация, 2064 крестьянских (фермерских) хозяйства и индивидуальных предпринимателя, 272,1 тыс. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, 733 садоводческих, огороднических, животноводческих и дачных некоммерческих объединений жителей ЧР.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах