Примерное время чтения: 2 минуты
167

В Чебоксарах состоялся V Всероссийский конкурс «Золотая осень»

22 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». С 18 по 21 октября в столице Чувашии проходил V Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая осень», проводимый при поддержке Фонда детского творчества «Виктория», - сообщает источник.

В фестивале приняли участие детские и юношеские коллективы музыкальных школ и школ искусств. Возраст участников был от 5 до 25 лет. Организаторы фестиваля ставят перед собой задачу сохранения и развития традиций многонациональной культуры России, повышение уровня исполнительского мастерства участников,- сообщается в положении к конкурсу.

Воспитанники детской музыкальной школы и детской школы искусств Новочебоксарска приняли активное участие в конкурсе. Успешно выступили учащиеся эстрадного отделения, ансамбль виолончелистов «CELLINO» и учащаяся по классу гитары. Также ребята из детской школы искусств Новочебоксарска стали победителями фестиваля – конкурса в разных номинациях. Так, в номинации «Вокал» I и II места заняли учащиеся по классу эстрадного вокала. В номинации «Хореография» II место завоевал ансамбль эстрадного танца «Магнит». В номинации «Инструментальное исполнительство» III место заняли баянист и саксофонист, - сообщается на официальном портале администрации Новочебоксарска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах