8 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Два жителя Порецкого района ЧР за неуплату штрафов в установленный законом срок приговорены к обязательным работам.
Административное наказание в виде 40 часов обязательных работ, предусмотренное ст. 20.25 КоАП РФ, назначил мировой судья судебного участка Порецкого района сельчанину. Мужчина в установленный законом срок не уплатил назначенный ему административный штраф в 300 руб. Постановлением судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Шумерлинскому и Порецкому районам должник был направлен в администрацию одного из сельских поселений района для прохождения обязательных работ. Ещё одному жителю Порецкого района было назначено 20 часов обязательных за неуплату административного штрафа в 100 руб.
За январь-март на исполнении судебных приставов ЧР находилось 385 исполнительных производств по обязательным работам. Фактическим исполнением за 3 месяца было окончено 102 исполнительных производства, сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» пресс-секретарь УФССП республики Антон Антонов.
Кстати, административное наказание в виде обязательных работ не освобождает правонарушителей от уплаты штрафов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть