Примерное время чтения: 2 минуты
97

Ребёнок в Чувашии, балуясь бензином и спичками, получил серьёзный ожог

Александра Андреева / «АиФ»-Чувашия»

Чебоксары, 1 мая - АиФ-Чувашия. 12-летний мальчик в Новочебоксарске, поливая траву бензином и поджигая спичками, получил серьёзный ожог.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по ЧР, 29 апреля 2014 года около 20.00 на спортивной площадке на территории одной из школ Новочебоксарска двое 12-летних мальчиков играли с бензином. Они поливали траву и поджигали её. При этом они наблюдали за процессом горения. В результате детской неосторожности бензин попал на одежду одного из мальчиков. Так, загорелись его куртка и футболка.

Дети смогли самостоятельно потушить огонь.  Друг пострадавшего отвёл его домой. Мать последнего сразу обратилась за медицинской помощью. Пострадавший мальчик с ожогами I-II степени в области живота, спины и рук на площади около 15% тела был госпитализирован в ожоговый центр республиканской клинической больницы. По данному факту проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В целях установления тяжести вреда в отношении малолетнего была назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах