Примерное время чтения: 2 минуты
233

Трое безработных жителей Чувашии избили таксиста и похитили его автомобиль

Чебоксары, 8 июля - АиФ-Чувашия. Трое безработных жителей Чебоксар в возрасте от 20 до 23 лет избили таксиста и похитили его автомобиль.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, завершено расследование уголовного дела в отношении троих безработных жителей Чебоксар в возрасте от 20 до 23 лет. Злоумышленники обвиняются в разбое, похищении человека с применением насилия, похищении важных личных документов. Уголовное дело было направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу. 

Установлено, что в ночь с 27 на 28 января 2014 года трое злоумышленников решили совершить разбой в отношении таксиста, похитить его транспорт, чтобы в последующем продать автомобиль, а деньги поделить между собой. В этих целях чебоксарцы вооружились макетом автомата «АКС-74» и арендовали иномарку.

Так, в ночное время 20-летний злоумышленник вызвал такси, после чего попросил отвезти его в деревню Синьялы Чебоксарского района. Когда таксист выехал из Чебоксар, злоумышленник попросил его остановиться в заранее обусловленном с другими сообщниками месте. Там трое злоумышленников избили таксиста. Один из обвиняемых избил таксиста металлическим макетом автомата, а другой злоумышленник пытался задушить таксиста. Затем обвиняемые направили макет автомата на пострадавшего и потребовали передать им автомобиль, документы, паспорт, телефоны. Далее злоумышленники посадили таксиста на заднее сиденье автомобиля и повезли его в Чебоксары.

 По информации пресс-службы СУ СК РФ по Чувашии, пострадавший таксист в пути пытался спровоцировать ДТП, чтобы пресечь действия злоумышленников. Однако трое обвиняемых его вновь избили. Кроме того, они связали таксисту руки и ноги скотчем, на голову натянули шапку. Далее злоумышленники отвезли таксиста в квартиру одного из злоумышленников, где удерживали пострадавшего около шести часов. Обвиняемые требовали подписать расписку о продаже автомобиля за 200000 рублей. Затем обвиняемые вывезли связанного таксиста в деревню Кораккасы Моргаушского района. Там злоумышленники под угрозой насилия заставили пострадавшего мужчину подписать расписку. Добившись своего, злоумышленники скрылись, оставив таксиста. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах