Примерное время чтения: 2 минуты
735

Карамель, яблоки, мука, мясо и сосиски подорожали в Чувашии

Чебоксары, 17 декабря - АиФ-Чувашия.

Карамель, яблоки, мука, мясо и сосиски подорожали в Чувашии по результатам проведенного еженедельного мониторинга цен на продукты питания.

По данным Чувашстата, с 9 по 15 декабря проводился еженедельный мониторинг цен на продукты питания. Так, было зафиксировано повышение цен на капусту белокочанную свежую, морковь, рыбу мороженную неразделанную, сахар-песок, а также лук репчатый – на 8,8 - 5,3%. На 4,7 - 2,1% повысились цены на яйца куриные, помидоры и огурцы свежие, яблоки, муку пшеничную, масло подсолнечное и маргарин. Подорожали 1,5 - 1,0% творог жирный, крупа гречневая-ядрица, сыры сычужные твердые и мягкие, баранина и говядина, свинина и свинина тушеная консервированная, молоко питьевое цельное пастеризованное 2,5-3,2% жирности, а также печенье. На 0,9 - 0,2% увеличились цены на колбасу вареную, полукопченую и варено-копченую, хлеб из ржаной муки и из смеси муки ржаной и пшеничной, чай черный байховый, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, а также на масло сливочное, пшено и картофель, сметану, карамель, рис шлифованный, говядину, сосиски и сардельки, на конфеты мягкие, глазированные шоколадом, водку.

По официальной информации, в ходе мониторинга было зафиксировано снижение цен на 1,0 - 0,4% на соль поваренную пищевую, куры охлажденные и мороженые, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, а также вермишель.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах